Встреча руководства Федерации профсоюзов Узбекистана с представителями Всемирного банка

Посещаемость: 2391
motfed1 3

В Федерации профсоюзов Узбекистана состоялась встреча руководства Совета Федерации с представителями Всемирного банка (ВБ).

На встречи узбекская сторона подробно проинформировала членов делегации о целях проводимого в Узбекистане Анализа системы мер (АСМ) по выполнению Конвенций МОТ  в Республике Узбекистан. В частности представителям ВБ представлена информация о прошедшем семинаре в республике, посвященном предварительным итогам 1-ой фазы АСМ и семинаре-тренинге для Национальных экспертов по проведению 2-й фазы АСМ и Национального мониторинга по выполнению Конвенций МОТ.

Как было отмечено на встрече, в рамках развернутой информационной кампании изготовлены и размещены баннеры с информацией о соблюдении трудового законодательства и Конвенций МОТ, постеры (плакаты) и флаеры, демонстрируются видеоролики на телевидении.

Узбекская сторона также проинформировала гостей о визите в Германию на конференции ОБСЕ, посвященной вопросам торговли людьми, где была представлена информация о проделанной в Узбекистане работе по реализации национальных и международных трудовых стандартов.

Представителями Всемирного банка высоко оценены масштабы проделанной в Узбекистане работы в деле имплементации трудовых стандартов, её эффективность и предложена помощь в организации кампании по освещению политики, проводимой в стране по созданию достойных условий труда, социальной защите населения и имплементацию Конвенций МОТ. В этих целях специалисты Федерации профсоюзов были приглашены на тренинг, который будет организован в офисе Всемирного банка.

Представители  ВБ также ознакомились с работой Юридической клиники Федерации профсоюзов, на базе которой внедрен Механизм обратной связи (МОС). В частности, были подробно освещены принципы организации деятельности МОС и привлечение волонтеров в целях обеспечения своевременного реагирования на обращения граждан.

Источник: Портал Федерации Профсоюзов Узбекистана.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332