Выступление Президента нашло горячий отклик в сердце народа

Посещаемость: 4269
Шавкат Мирзиёев 07.12.2018 г.

Во Дворце международных форумов “Узбекистон” 7 декабря состоялось торжественное собрание, посвя- щенное 26-летию принятия Конституции Республики Узбекистан.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Республики Узбекистан.

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил народ с этим светлым праздником и выступил с речью об изменениях в политической и правовой жизни страны.

Глубокое изучение и понимание Основного закона, неукоснительное соблюдение его требований – священный долг каждого из нас, отметил глава государства.

Статья 2 Конституции нашей страны гласит, что государство выражает волю народа, служит его интересам. Государственные органы и должностные лица ответственны перед обществом и гражданами.

С первых дней вступления Шавката Мирзиёева на должность Президента этот конституционный принцип стал краеугольным камнем государственной политики. Глава нашего государства определил важнейший критерий деятельности – вести постоянный диалог с народом, решать волнующие его проблемы, делать все, чтобы удовлетворить нужды и потребности людей. Все органы власти и управления органы начали работать по принципу “Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу”.

Для усиления обеспечения интересов человека в последние два года осуществлены большие преобразования в судебно-правовой сфере. Приняты важные меры по формированию такой системы правосудия, которая при любых обстоятельствах способна обеспечить справедливость. Полностью прекращена практика повторного рассмотрения судами дел в течение многих лет. Расширены полномочия адвокатов в обеспечении прав и свобод граждан. В целях обеспечения открытости и законности, а также сокращения издержек в судебно-следственной деятельности внедрены информационные технологии.  Подробнее…

Источник: Официальный веб-сайт Президента Республики Узбекистан. 7 декабря 2017 г.

Праздничный концерт 07.12.2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332