В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ УЗБЕКИСТАНА ИМЕНИ АЛИШЕРА НАВОИ СОСТОЯЛИСЬ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕНАРОДНОМУ ПРАЗДНИКУ НАВРУЗ

Посещаемость: 2742
И.Каримов 2.1 21.03.2016

Навруз, испокон веков воплощающий в себе лучшие национальные ценности и традиции нашего народа, его добрые помыслы и устремления, являющийся бесценным наследием наших предков, в годы независимости стал поистине всенародным праздником, который с нетерпением ожидают все наши соотечественники, независимо от национальности, языка и религии.

В соответствии с постановлением главы нашего государства “О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2016 году” по всей нашей стране проведена всесторонняя подготовка к празднику. Наш народ встречает его с новыми успехами, благодарит за эти светлые дни и радуется жизни.

21 марта. Празднично украшен Национальный парк Узбекистана имени Алишера Навои.

На торжества прибыли сенаторы и депутаты, члены правительства, деятели науки, культуры, искусства, передовики производства, предприниматели, представители посольств зарубежных государств и представительств международных организаций, аккредитованных в нашей стране, молодежь.

10:30. На площадь вступает Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов.

Собравшиеся аплодисментами встречают главу нашего государства.

Звучат музыкальные позывные.

Президент Ислам Каримов выступил с приветственным словом на торжествах, посвященных празднику Навруз.

В эти чудесные дни, когда пробуждается природа, распускаются нежные весенние цветы, все вокруг одевается в зеленый наряд, наступает пора обновления – Навруз, мне доставляет огромное удовольствие искренне, от всего сердца поздравить вас, мои дорогие, и в вашем лице весь наш народ с этим замечательным праздником, сказал глава нашего государства. Подробнее…

Источник: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332