Институт Истории Академии наук Узбекистана преобразован

Посещаемость: 2978
Института истории АН РУз 2

Институт Истории Академии Наук Республики Узбекистан преобразован в Институт истории при Национальном университете Узбекистана. В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан  Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы организации исследований в области истории Узбекистана» № ПП-2562 от 18 июля 2016 года,  Институт истории Академии Наук Республики Узбекистан преобразован в Институт истории при Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

Это Постановление Президента Республики Узбекистан  принято в целях повышения эффективности научных исследований в области истории Узбекистана, усиления взаимосвязи научно-исследовательской деятельности с учебным процессом, широкого вовлечения профессорско-преподавательского состава, старших научных сотрудников-соискателей и студентов в проведение фундаментальных и прикладных исследований в области истории узбекского народа и национальной государственности.

Постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы организации исследований в области истории Узбекистана»  № ПП-2562 от 18 июля 2016 года опубликовано в «Собрание законодательства Республики Узбекистан» № 29 (737) от 25 июля 2016 года. Текст данного Постановления можно скачать и ознакомиться здесь.

Источник: www.lex.uz.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332