Выступление Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на встрече, посвященной Международному женскому дню

Посещаемость: 2878
Презитент РУз 08.03.2018г

Дорогие женщины! Уважаемые друзья! Мне доставляет огромное удовольствие встретиться с вами, мои дорогие, в эти прекрасные весенние дни, в преддверии 8 Марта – Международного женского дня.

Прежде всего позвольте искренне, от всей души поздравить вас и в вашем лице всех наших дорогих матерей, сестер, милых дочерей с этим замечательным праздником и выразить свое глубокое уважение и почтение.

В этот радостный день, адресуя нашим уважаемым женщинам самые теплые, идущие от сердца пожелания, мы в первую очередь преклоняемся перед священным и благословенным образом Матери.

Нежность и красота, ум и преданность, любовь, самоотверженность и многие другие прекрасные качества, присущие женщинам, испокон веков служили источником самых благородных человеческих чувств и поступков. Именно женщинам посвящены лучшие произведения искусства, поэмы и песни, шедевры зодчества во всем мире.

Забота о женщине, являющейся опорой семьи и общества, наполняющей нашу жизнь радостью и красотой, оказание ей должного уважения всегда были неотъемлемой частью менталитета нашего народа. Благодаря вам, дорогие женщины, наша жизнь приобретает еще более глубокий смысл, озаряется светом любви и доброты, в наших домах царят мир и благополучие.

Несомненно, каждый мужчина в нашем родном Узбекистане прежде всего желает того, чтобы его заботливая мать, его семья, жена и дети были счастливы, и, говоря словами великого Алишера Навои, готов посвятить этому всю свою жизнь.

С этой точки зрения сегодняшний праздник мы воспринимаем как еще одну возможность выразить вам свою безграничную любовь и уважение. Подробнее…

Источник: Официальный веб-сайт Президента Республики Узбекистан.  7 марта 2018 г.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332