СОТРУДНИЧЕСТВО, ОСНОВАННОЕ НА ДОБРОСОСЕДСТВЕ И ИСТОРИЧЕСКОЙ ДРУЖБЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ

Посещаемость: 2630
Каримов и Назарбаев 15.04.16г. 2а

По приглашению Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова 14 апреля в нашу страну с рабочим визитом прибыл Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Основные мероприятия визита состоялись 15 апреля в резиденции Куксарой.

Ислам Каримов и Нурсултан Назарбаев обсудили нынешнее состояние и перспективы развития узбекско-казахстанских отношений в различных областях, актуальные региональные и международные проблемы.

Президент нашей страны, приветствуя Президента Казахстана, отметил, что этот визит является логическим продолжением встреч на высшем уровне.

– Мы всегда рады видеть Вас в Узбекистане. Узбекский и казахский народы издревле были добрыми соседями и друзьями. Сегодня сотрудничество между нашими странами развивается на основе этих принципов. В условиях нынешней быстроменяющейся и все более усугубляющейся международной обстановки такая дружба, взаимопонимание имеют еще более важное значение. Ваш визит является благоприятной возможностью для обсуждения ряда интересующих стороны вопросов, – сказал Ислам Каримов. Подробнее…

Источник: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

15 апреля 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332