Поздравление Шавката Мирзиёева народу Узбекистана с праздником Навруз

Посещаемость: 1786
Шакат Мирзиёев

Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю всех вас, весь многонациональный народ Узбекистана с наступлением светлого праздника Навруз и выражаю вам свое глубокое уважение и самые теплые, искренние пожелания.

Уважаемые друзья!

Все мы хорошо знаем, что древняя философия Навруза, его суть и смысл заключаются прежде всего в сохранении мира и бережном отношении к здоровью человека.

Если в обществе будут сохраняться мир и стабильность, обеспечиваться здоровье людей, то такое общество, безусловно, достигнет своих целей. Однако, к сожалению, в нынешний век глобализации эта задача становится все сложнее.

Не случайно в народе говорят: “Год на год не приходится”. В жизни не бывает все гладко, не обходится без испытаний и трудностей.

Сегодня мы еще глубже осознаем эту истину. Мы столкнулись с такой серьезной угрозой, как инфекция коронавируса. Государство и правительство принимают все меры для ее скорейшего устранения.

Уверен, что все наши граждане, независимо от национальности, языка, вероисповедания, сплотятся еще сильнее и, сохраняя спокойствие, проявляя твердую волю, высокую сознательность и ответственность, сумеют преодолеть это испытание.

Учитывая сложившуюся обстановку, в этом году мы приостановили проведение массовых мероприятий в дни Навруза.

Пользуясь случаем, еще раз благодарю наш народ за то, что, правильно оценивая нынешнюю непростую ситуацию, поддерживает принимаемые меры.

Надеюсь, в скором времени эти тревожные дни останутся позади. И мы вместе с нашим народом отметим еще много праздников, проведем много сайилей, широких народных гуляний.

Уважаемые соотечественники!

Несмотря на возникшие трудности, жизнь продолжается. В этом году праздник Навруз мы отметим в наших домах, в кругу семьи.

В настоящее время умелые дехкане и фермеры страны с большими надеждами приступили к посевным работам. Во всех регионах, повсеместно высаживают миллионы деревьев, разбивают новые сады, чтобы сделать нашу страну еще прекраснее.

В этот радостный день все мы желаем нашим трудолюбивым дехканам: пусть нынешний год будет высокоурожайным и успешным.

Поздравляем народы стран ближнего и дальнего зарубежья, всех друзей и партнеров Узбекистана с наступлением нового года по восточному календарю – праздником Навруз и выражаем им свои самые добрые пожелания.

Дорогие соотечественники!

Пусть сбудутся все наши благие надежды и устремления!

Пусть всегда будет мир в нашей стране, благополучной – жизнь нашего народа!

Пусть Всевышний оберегает всех нас!

С Наврузом вас, дорогие мои!

Шавкат Мирзиёев, Президент Республики Узбекистан.

Источник: Официальный веб-сайт Президента Республики Узбекистан. 21 марта 2020 года.

Комментарии закрыты, но вы можете оставить trackback с вашего сайта.

Комментирование закрыто.

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332