Обеспечение верховенства закона и интересов человека – гарантия развития страны и благополучия народа

Посещаемость: 2685
Мирзиёев 7 декабря

Доклад избранного Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на торжественном собрании, посвященном 24-й годовщине принятия Конституции Республики Узбекистан

Дорогие соотечественники!

Уважаемые дамы и господа!

Я искренне рад встретиться с вами в этом прекрасном и величественном Дворце форумов «Узбекистон» в канун празднования знаменательной даты в жизни нашей Родины – Дня Конституции.

Позвольте выразить вам, всему нашему народу свое большое уважение и почтение, от всей души поздравить с 24-й годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан.

Принятие 8 декабря 1992 года Конституции независимого Узбекистана стало важным историческим событием в жизни нашей страны.

Всем нам хорошо известны неоценимые заслуги выдающегося государственного деятеля современности, нашего Первого Президента, уважаемого Ислама Абдуганиевича Каримова в создании и последовательном претворении в жизнь Конституции страны.

Имеющие концептуальный характер глубокие мысли и идеи Ислама Абдуганиевича послужили прочной основой для создания этого важного политического документа, в корне изменившего сознание и мышление нашего народа, его мировоззрение, всю жизнь в целом.

Я всегда с гордостью вспоминаю, как, будучи депутатом Верховного Совета, в составе Конституционной комиссии непосредственно участвовал в процессе разработки и принятия нашего Основного Закона. До сих пор помню бурные дискуссии и споры в сложном процессе создания нашей Конституции.

Действительно, в чрезвычайно трудные 90-е годы решающее значение имело то, что руководство по разработке проекта нашего Основного Закона взял на себя такой великий, дальновидный политический деятель, обладающий широким стратегическим мышлением, как Ислам Абдуганиевич Каримов. Подробнее…

Источник: Национальное информационное агентство Узбекистана, 12 декабря 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332