Праздничное поздравление защитникам Родины по случаю 24-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан

Посещаемость: 3148
Ислам Каримов

Уважаемые солдаты и сержанты, офицеры и генералы, ветераны Вооруженных Сил, дорогие соотечественники!

Мне доставляет огромное удовольствие от всей души поздравить вас со знаменательной датой в жизни нашей страны – Днем защитников Родины, 24-летием со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан!

Оглядываясь на пройденный за четверть века непростой путь, мы имеем все основания заявить, что благодаря реализации своевременно принятой и глубоко продуманной программы реформ Узбекистан сегодня располагает профессионально подготовленной, хорошо оснащенной, преданной своей Родине и народу армией, способной эффективно решать широкий спектр задач по обеспечению безопасности, территориальной целостности страны, неприкосновенности ее границ, охране мирной и спокойной жизни граждан.

Во многом решающим фактором при создании современных Вооруженных Сил нашей страны стала выработка принципиально нового подхода к военному строительству, основанного на решительном отказе от изживших себя шаблонных решений, всестороннем учете особенностей театра возможных военных действий и стремительно меняющейся ситуации в нашем ближнем и дальнем окружении, а также глубоком практическом освоении достижений зарубежного опыта.

Сегодня мы с гордостью можем заявить, что наша армия вобрала в себя лучший опыт мирового военного строительства и искусства, сохраняя наши исторические и национальные традиции, стала надежным гарантом обеспечения безопасности наших границ. Облик современного военнослужащего Вооруженных Сил Узбекистана олицетворяется, прежде всего, его всесторонними знаниями и интеллектом, преданностью Родине, его непоколебимой волей и твердой готовностью исполнить свой священный воинский долг. Подробнее...

Ислам Каримов,
Президент Республики Узбекистан,
Верховный Главнокомандующий
Вооруженными Силами.

Источник: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332