Шавкат Мирзиёев поздравил ветеранов войны и труда

Посещаемость: 2964
Ш.Мирзиёев поздравил с Праздником 9 мая

В Ташкентском ботаническом саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Памяти и Почестей и 73-летию победы во Второй мировой войне. В нем принял участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

В саду создана атмосфера военных лет. Построены окопы и блиндажи, демонстрируются вооружение и военная техника Второй мировой войны.

Глава государства ознакомился с выставкой.

Вторая мировая война, ставшая самой чудовищной и кровопролитной в истории человечества, принесла много страданий и лишений нашему народу, стала причиной бесчисленных жертв. В этой беспощадной войне участвовала почти половина трудоспособного населения Узбекистана, более 500 тысяч из них погибли на полях сражений.

Многие вернулись инвалидами, пропали без вести.

Наш народ  приютил около миллиона человек, в том числе 200 тысяч детей, эвакуированных с прифронтовых районов. Здесь их встретили как родных, делили с ними последний кусок хлеба, воспитали как родных детей. Весь мир признал великодушие и благородство нашего народа, его колоссальный вклад в достижение победы над фашизмом. 9 мая – день окончания Второй мировой войны – отмечается в нашей стране как всенародный праздник.

В праздничном мероприятии приняли участие ветераны войны и труда из Республики Каракалпакстан и областей.

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил всех ветеранов, весь наш народ с 9 мая – Днем Памяти и Почестей, с 73-й годовщиной победы во Второй мировой войне.

Прозвучали песни и музыка в исполнении Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил, артистов эстрады. Художественные выступления, отражающие горестные воспоминания о суровых годах войны, воспевающие ценность нынешней мирной и спокойной жизни, произвели большое впечатление на собравшихся.

Ветераны 2

Источник: Официальный веб-сайт Президента Республики Узбекистан. 9 мая 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Свидетельства о госрегистрации в качестве СМИ № 0954 от 12.04.2013 г. и 24.11.2017г, ISSN 2181 - 7332